Главная » 2020 » Апрель » 6 » Зачем нужно соблюдать режим дня ребёнку дома?
Зачем нужно соблюдать режим дня ребёнку дома?
Правила есть во всех сферах нашей жизни, есть они и в соблюдении режима.
Режим дня - это система распределения периодов сна и бодрствования, приемов пищи, гигиенических и оздоровительных процедур, занятий и самостоятельной деятельности детей.
Помните, что:
1. В ситуации, когда режима нет, у ребенка могут возникнуть
гиперактивность, гипервозбудимость, ухудшение памяти, снижение работоспособности, быстрая утомляемость.

2. Соблюдение режима дня сохраняет стабильное психоэмоциональное состояние ребёнка и, как следствие, окружающих его людей.

3. Соблюдение режима влияет на физическое здоровье ребенка, а также способствует укреплению иммунитета.

4. Режим способствует выработке полезных привычек, укреплению воли, развитию организованности и других важных черт личности.

5. Следование режиму дома избавляет ребенка от стресса при возвращении к детскому саду.

6. Соблюдение ребенком режима дарит родителям свободное время, которое так необходимо для восполнения ресурсов, особенно в условиях самоизоляции.

Материал подготовила воспитатель Симакова Г.В.
Просмотров: 283 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2020  »