Главная » 2017 » Май » 5 » Выпускной бал "Нас неизвестное зовет!"
Выпускной бал "Нас неизвестное зовет!"
Четыре года назад, держась за мамину руку, малыши переступили порог детского сада «Светлячок». За эти годы детский сад для ребят стал, по истине, вторым домом. Незаметно быстро пролетело время. И вот уже не малыши, а выпускники подготовительной группы собрались в нарядном, заботливо украшенном родителями, музыкальном зале, для того чтобы проститься с любимым садиком. В этот день в саду царили волнение и суета. И дети, и работники детского сада готовились к выпускному балу. Во второй половине дня фанфары возвестили в начале бала. На праздник в роли почетных гостей были приглашены самые близкие люди выпускников – их родные. Не могли прийти на прощальный бал и их верные друзья – герои любимых сказок, с которыми ребята отправились в путешествие в страну звезд. Звездочет (учитель – логопед Соколова А.В.)открыл дошкольникам секрет первоклассников. Сам Король (Левина В.В.)собирал школьный рюкзачок для своей дочери принцессы (учитель – дефектолог Шайтанова Н.Н.). А самого Незнайку (инструктор по физкультуре Мухина М.В.) ребята научили читать.
Немало напутственных слов услышали воспитанники от своих воспитателей (Вербиной Н.А. и Шиловской Е.М.). Выпускники читали стихи с благодарственными словами в адрес всех сотрудников детского сада, пели песни, танцевали. Самым трогательным был, конечно же, прощальный вальс, который разучила с ними, музыкальный руководитель Печерская М.Н. Выпускной бал никого не оставил равнодушным. В каждом сердечке была толика грусти и неизведанное радостно тревожное чувство, того, что ждет впереди.

Нас неизвестное зовет, нас неизвестное зовет
Вперед, вперед, вперед!!!

Материал подготовила воспитатель Вербина Н.А.
Просмотров: 785 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2017  »