Главная » 2022 » Апрель » 28 » Всероссийский «День Эколят» в ДОУ
Всероссийский «День Эколят» в ДОУ
В детском саду прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому «Дню Эколят».
В старшей группе №2, под руководством воспитателя Чернеги Ирины Анатольевны прошло мероприятие: интеллектуальная викторина «Эколята – юные друзья и защитники Природы».
К этому мероприятию мы с ребятами готовились заранее: познакомились со сказочными героями – друзьями и защитниками природы (Умница, Тихоня, Ёлочка и Шалун), выучили гимн Эколят, «Клятву Эколят – Молодых защитников Природы», познакомились с логотипом Эколят, изучали правила поведения в природе, совместно с родителями участвовали в различных акциях.
Для того чтобы стать настоящими защитниками природы, нашим ребятам надо было пройти испытания. Ёлочка вручила ребятам конверты с играми и заданиями, которые приготовили сказочные герои. Серьёзная Умница подготовила для ребят загадки о насекомых и птицах. Тихоня, который очень любит цветы, попросил назвать их ласково в ходе круговой игры с мячом. А общительная Ёлочка провела конкурс «Так бывает или нет?». Озорной Шалун предложил веселую игру на внимание «Деревья и кустарники». Были и другие задания от Тихони и Ёлочки. Тихоня хотел узнать, знают ли наши дети правила поведения в лесу. А Ёлочка приготовила для детей задание по раздельному сбору мусора. Со всеми испытаниями ребята справились отлично и теперь готовы стать настоящими защитниками природы. Дети произнесли клятву – Эколят и им торжественно были вручены эмблемы с логотипом Эколята.
Впереди ещё много интересных мероприятий. Ребята примут участие в различных акциях и конкурсах.

Материал подготовила воспитатель Чернега И.А.
Просмотров: 181 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2022  »