Главная » 2019 » Апрель » 16 » Все мы дружно потрудились, чтоб цветочки появились
Все мы дружно потрудились, чтоб цветочки появились
Вот и наступила долгожданная весна. Пригревает ласковое солнышко, постепенно тает снег, зажурчали веселые ручейки. Скоро появятся первые весенние цветы. Наш северный край не богат обилием цветов, так как лето очень короткое, прохладное и цветы не успевают вырасти, поэтому город украшают цветочной рассадой, которую выращивают в теплицах. Дети средней группы № 1 и воспитатель Елена Михайловна тоже решили украсить территорию детского сада цветами. Чтобы они пораньше расцвели, семена посеяли в корытце. Для посадки выбрали цветы с интересным названием – ноготки. Вначале семена внимательно рассмотрели. Дети очень удивились, когда узнали что из семян похожих на червячков, могут вырасти красивые цветы. Работали все аккуратно и дружно, каждый старался выполнить задание правильно. И вот семена в земле. Ребята, каждый день, приходя в группу, наблюдали за появлением всходов, а когда появились маленькие росточки, очень обрадовались. Они стали наблюдать за ростом цветов, делать зарисовке в календаре наблюдения. Надеемся, что когда цветы подрастут, мы их высадим в клумбы у здания детского сад, чтобы они всех радовали своей красотой.

Материал подготовила воспитатель Шиловская Е.М.
Просмотров: 355 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2019  »