Главная » 2022 » Июнь » 2 » Вот и лето пришло
Лето всех встречает,
Порезвиться вместе с нами
Лето приглашает.

1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.
1 июня мы отметили первый день лета и День защиты детей в нашем детском учреждении и провели два праздничных утренника на улице. Для малышей показали сказку «Волшебный цветок». Ведущая праздника - воспитатель Тубасова С.К. пригласила к детям красавицу Лето (воспитатель Лазаренко И.Я.), прилетала Птичка (воспитатель по ФК Мухина М.В.) , приходила на праздник Машенька (учитель – логопед Козьмина А.Л,), которой старичок – Лесовичок (педагог-психолог Стародынова Т.В.) подарил Волшебный цветок, понюхав который все становились добрее и серый Волк (воспитатель Степанова Е.А.) и трусливый зайчик (воспитатель Валекайте Д.П.), и красавица Лиса (учитель-логопед Курдина О.Н.), и бурый медведь (учитель-дефектолог Макеева А.Е.).Все герои подружились, играли с детьми. А Лето подарило детям подарки - мыльные пузыри и мелки, которыми дети с удовольствием рисовали и играли в продолжение праздника.
Машенька пожелала детям:
Будьте, дети, добры,