>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2018 » Октябрь » 16 » Военно - спортивная игра «Зарница»
18:28
Военно - спортивная игра «Зарница»
Заканчиваются последние тёплые деньки осени и хочется ещё порадоваться солнышку. В рамках городского ГМО инструкторов по физической культуре в нашем детском саду прошла военно - спортивная игра «Зарница», которая совпала с Днем сухопутных войск России.
В игре участвовала подготовительная к школе группа №5. Под военный марш отряд бойцов (дети) в военной форме построились на площадке, где был оборудован штаб игры. Главнокомандующий (папа воспитанника) встретил детей и сообщил о пропаже важных документов, в которых было обозначено место, где находится флаг сухопутных войск России. Затем вручил им маршрутный лист, по которому дети отправились выполнять задание.
По всей территории детского сада были расставлены указатели. Дети организованно и дружно, проходили полосу препятствий, самоотверженно, подрывали вражеские танки (макеты) гранатами (мешочки с песком), прокладывали кабель и связывались по рации, аккуратно находили миноискателями (клюшки для гольфа) мины (бутылочки с пробками) и радостно обезвреживали их, переправлялись через болото (обручи), незамеченными пробирались через границу (маскировочная сетка).
После успешного выполнения всех испытаний у бойцов были все части похищенных документов, сложив которые дети и нашли место, где спрятан флаг. Флаг был найден и доставлен в штаб. Сколько радости и удивления вызвало это событие.
По окончании игры дети были награждены памятными медалями и грамотой, а в завершении на полевой кухне, бойцы подкрепились солдатской кашей.
От лица всего педагогического коллектива и руководства ДОУ, хочется выразить благодарность всем родителям, педагогам.
Особая благодарность семье Сутуриных и лично Сутурину Алексею Анатольевичу, который, несмотря на обстоятельства, смог принять участие в мероприятии в роли главнокомандующего и подарить всем участникам множество незабываемых эмоций.






Материал подготовила инструктор по физическому воспитанию Мухина М.В.
Просмотров: 435 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz