>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2021 » Сентябрь » 9 » «Витаминный КВН»
18:14
«Витаминный КВН»
Тёплые осенние дни - это прощальный подарок уходящего лета и время сбора щедрого урожая. У наших предков была традиция встречать осень и отмечать праздник урожая, который называется «Осенины». Вот и ребята подготовительных к школе групп № 6 и № 7 весело провели время в увлекательной игре «Витаминный КВН».
Воспитанники разделились на две команды. Подготовительная к школе группа № 6 - "Веселые мандаринки", девиз которых, "Витамины я люблю, быть здоровым я хочу". И команда подготовительной к школе группы № 7 - "Малинка - сладкая витаминка", участвовали под девизом " Витамины принимаем и болезни забываем".
Игру начали с приветствия и разминки. Детям были предложены каверзные вопросы на тему "Полезные продукты", с которыми они легко справились.
Далее ребята посоревновались в эстафетных играх " Собери фрукты и овощи", "Смотри не урони". Не обошлось и без музыкальной паузы, которая была в виде хороводной игры с ускорением " А мы варим борщ". Были интересные задания, такие как: "Узнай овощ по запаху", " Определи на вкус". Дети отгадывать загадки, играли в речевые игры. По результатам встречи победила команда подготовительной к школе группы № 6 "Веселые мандаринки" с разницей всего лишь в один балл. Все ребята были награждены витаминными призами - стручковым горошком, выращенным самостоятельно на огороде детского сада.
Такие игры сплачивают детский коллектив, способствуют благоприятной психологической атмосфере в группах. Благодаря их проведению, дети учатся доверять и поддерживать друг друга, обучаются навыкам сотрудничества и взаимодействия. Важность таких игр сложно переоценить.


Материал подготовила учитель - логопед Козьмина А.Л.
Просмотров: 211 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz