Главная » 2022 » Май » 5 » Викторина для детей старшего дошкольного возраста «Великая Победа»
Викторина для детей старшего дошкольного возраста «Великая Победа»
За мир, за отвагу, за веру в Победу
Взвивается в воздух прекрасный салют.
Пусть счастливы будут и дети и деды,
И войны в наш мир никогда не придут!
9 мая – самый долгожданный светлый и радостный праздник! Вся наша страна празднует день освобождения нашей Родины от врага. Победа досталась дорогой ценой – погибли миллионы солдат. Имена многих из них мы не знаем, но мы чтим память о них.
С целью патриотического воспитания воспитанников, сохранения и укрепления исторической памяти о Великой Отечественной войне, воспитания уважения к ветеранам войны и защитникам Отечества в детском саду прошла викторина для детей старших групп № 2 и № 5 «Великая Победа».
Данное мероприятие, посвящённое 77-летию Победы подготовили и провели музыкальный руководитель Ганичева Татьяна Авенировна, учитель-логопед Максименко Ольга Леонидовна и воспитатель по ФК Мухина Марина Валентиновна.
В программу мероприятия вошли песни и стихи о войне, конкурсы, загадки, а также спортивные состязания.
Под праздничный марш команды «Танкистов» и «Лётчиков» прошли по залу и трёхкратным «Ура!» поприветствовали друг друга.

Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен: «Три танкиста», «Катюша», «Смуглянка», «Первым делом – самолёты», явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.

Танец «Синий платочек» - трогательное исполнение танца, где своими нежными и плавными движениями девочки пытались передать чувства, которыми наполнено сердце.

Команды ребят показали свою силу, выносливость и сообразительность.

В конце викторины жюри подвело итоги и и командам были вручены грамоты за участие в викторине.
Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Следует учитывать, что дошкольник воспринимает окружающую его действительность эмоционально, поэтому патриотические чувства к родному городу, к родной стране у него проявляются в чувстве восхищения своим городом, своей страной. Такие чувства не могут возникнуть после нескольких занятий. Это результат длительного, систематического и целенаправленного воздействия на ребенка. Воспитание детей осуществляется ежесекундно, на занятиях, мероприятиях, праздниках, в игре и в быту.
Материал подготовила учитель-логопед Максименко О.Л.
Просмотров: 184 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2022  »