>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2014 » Март » 6 » Весенние утренники
21:26
Весенние утренники
Солнце лучиком весенним ярче засияло,
И на всей земле большой всем теплее стало!
Наконец-то присмирели вьюги, и к нам в город пришла весна. Пришла, на удивление, в своё календарное время, к Международному Женскому Дню!
В детский сад тоже пришла весна с улыбками мам и бабушек, с праздничными утренниками, с весенними цветами.
В «Магазин игрушек» пригласили ребят младшей группы № 1 и их мам и бабушек музыкальный руководитель Печерская М.Н. и воспитатель Лобанова Н.А.. Всех «посетителей магазина» гостеприимно встречала Матрёшка (воспитатель Кирьянова Т.И.). Ребята выбирали игрушки, пели, танцевали с лошадкой, султанчиками, весёлыми котятами, поздравляли мам весёлой игрой на ложках. Желающие посетили «кафе», в котором дети соревновались с мамами «Кто быстрее выпьет сок?».


Ребята старшей группы № 5 отправились в сказку, где их ждали Царь (воспитатель Левина В.В.) и девицы – красавицы (учитель-логопед Курдина О.Н., учитель-дефектолог Рубцова А.В.). «Русская краса», так назвали свой праздник педагоги. Царь капризничал и постоянно раздавал девицам – красавицам бесконечные поручения с целью найти себе царицу. То спляши, то лебедью пройдись, то рубаху сотки.
Музыкальную сценку «Хорошо рядом с мамой» исполнили дети (Соколова С. И Курбатов И.) и мама (учитель-логопед Соколова А.В.).
Озорной, заводной в сказке появилась Баба-Яга (воспитатель Едемская Л.В.). Она участвовала во всех конкурсах и забавах наравне с красавицами.
Весёлую музыку, соответствующую теме «Русская краса» исполнила музыкальный руководитель Печерская М.Н. это и песни, и стилизованные под русскую сказочную тему танцы и музыкальные поздравления.


Дети подготовительных к школе групп № 6 и № 7 пригласили своих родителей на праздник в стиле «регтайм» - «Джентльмен-шоу». Родители – это мамы и папы, все готовились и волновались. Цилиндры джентльменов и шляпки для леди изготавливали сами родители вместе с детьми дома.
Музыка на празднике была выдержана в стиле «чарльстон» и «регтайм». Музыкальный руководитель Печерская М.Н. подобрала и разучила с детьми репертуар, соответствующий теме «Джентльмен-шоу».
Ведущий «Джентльмен-шоу» - воспитатель Тубасова С.К. поддерживала высокий эмоциональный настрой участников шоу.
Посетила «Джентльмен-шоу» вредная Шапокляк (воспитатель Вербина Н.А.). Она играла с детьми и учила мам крутить хула-хуп.
В весёлых аттракционах желали все принять участие. Атрибуты к аттракционам приготовили воспитатели Курзова О.М. и Самусева Ю.Н..
Экспрессивное «Танго» в исполнении детей было встречено родителями на «бис». После праздника педагоги приняли слова благодарности от родителей.

Просмотров: 1051 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz