Главная » 2020 » Ноябрь » 30 » В преддверии самого доброго и самого нежного праздника Дня матери
В преддверии самого доброго и самого нежного праздника Дня матери
В преддверии празднования Дня матери в МАДОУ №25 прошел конкурс чтецов «Дарю тебе нежность». С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери - Хранительницы очага, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью. Празднование Дня Матери началось еще в Древнем Риме, когда люди славили богиню земли и плодородия. В христианстве этот праздник связан с чествованием Покрова Божьей Матери. В этот день принято говорить мамам слова благодарности и любви, дарить подарки и цветы.
Дети очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты, хорошо знали слова.
Жюри конкурса оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений).
Члены жюри распределили места следующим образом:
Воспитанники возрастной группы (4-5 лет)
I место – Кожина Анастасия
II место – Петухова Лиза
III место – Неронова Виктория
Воспитанники возрастной группы (5-6 лет)
I место – Умрихин Максим
II место- Косоротова Катя
III место – Сергиенко Антонина

Воспитанники возрастной группы (6-7 лет)
I место - Безрукова Татьяна, Караваева Даша
II место – Миклин Матвей
III место – Драчева Даша

Конкурс есть конкурс! Были победители, но не было проигравших. Все дети выступили достойно, стихотворения соответствовали тематике и возрасту детей. В каждом ребенке была видна особая индивидуальность.
Все участники конкурса получили грамоты. Выражаем огромную благодарность родителям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу. Мы надеемся, что такой конкурс станет доброй традицией в нашем детском саду. Проведение данного мероприятия воспитывает чувство любви и уважения к матери, своей Родине, способствует формированию развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.

Материал подготовила заместитель заведующего по УВР Беленькова Е.В.
Просмотров: 255 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2020  »