Главная » 2017 » Май » 10 » В преддверии праздника Великой Победы
В преддверии праздника Великой Победы
Годы идут, и всё большая череда долгих лет отделяет нас от памятного события, которое произошло 9 мая 1945 года. 9 мая — праздник нашего народа, народа победителя в Великой Отечественной Войне! Это важная дата для всех нас. Ветеранов войны с каждым днем становиться все меньше и меньше. Патриотическое воспитание дошкольников – актуальная проблема в условиях современной России. Чувство любви к Родине – это одно из самых сильных чувств. День Победы близок и понятен детям дошкольного возраста, потому что реализует достаточно простую, ясную идею, известную им по сказкам, – идею противостояния добра и зла и финальной победы добра. Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, помогает осознать свою национальную принадлежность, особенность истории своей страны, призывает любить Родину и близких.
В преддверии праздника Великой победы, в старшей № 6 и подготовительной группе № 8 детского сада прошёл праздник «9 мая- праздник Победы». Под звучание марша «День Победы» Д.Тухманова дети с цветами зашли в зал, сделали перестроения, прочли стихи о Великой Победе и исполнили песню «Песня о мире», муз. А. Филиппенко, сл. Т. Волгиной. Прослушав песню «Катюша», мальчишки пригласили девчонок на танец. Воспитатель Тубасова С. К. и музыкальный руководитель Печёрская М.Н., аккомпанируя на гитаре, исполнили песню Михаила Ножкина «Последний бой». Дети вспомнили пословицы о нашей Родине и о смелых героях, и конечно же проявили свою ловкость, быстроты и меткость в играх «Перенеси патрон», «Кто самый меткий стрелок?», «Кто быстрее наладит связь». В заключение праздника посвященного Великой Победе все присутствующие в зале, минутой молчания почтили память о героях, погибших за мир и счастье на Земле.

Материал подготовила воспитатель Тубасова С.К.
Просмотров: 568 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2017  »