Главная » 2023 » Январь » 27 » В мире камня
В мире камня
В минувший четверг, ребята подготовительных к школе групп № 6 и 8 в очередной раз посетили Музей Камня. Встреча была посвящена тому, как полезные ископаемые помогают людям, какие минералы добывают из Земли, какие полезные ископаемые помогут нам вырастить в поле пшеницу, рожь, овес, овощи, фрукты, какие полезные ископаемые помогут приготовить пищу? К удивлению дошколят, оказалось очень много: и уголь, и алюминий, и железо, и нефть, минеральные удобрения и многое другое. Ребята не только узнали много нового и интересного, но и воочию познакомились с этими полезными ископаемыми, смогли их потрогать и рассмотреть, с удовольствием слушали, рассказ экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты!
После увлекательной лекции ребят пригласили в выставочный зал, где сейчас проходит выставка работ из холодного фарфора. Восхитительные работы Аллы Журовой вызвали у детей бурю живых эмоций и неподдельный интерес! Разнообразные цветы, ягоды на кустах, абсолютно точно передают природный образ этих растений.
Дети были в восторге от посещения музея, они узнали много нового, а от увиденных экспонатов осталось море впечатлений!

Материал подготовила воспитатель Фролышева М.С.
Просмотров: 103 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2023  »