Главная » 2022 » Апрель » 6 » Литературная гостиная «В чудо – саду Корнея Чуковского»
Литературная гостиная «В чудо – саду Корнея Чуковского»
Современные родители уделяют мало внимания чтению книг со своими детьми. Любой ребёнок является читателем, даже если он не умеет читать, а только слушает чтение взрослых. Он выбирает то, что ему нравится слушать, формируется интерес и желание слушать, развивается словарный запас детей. Поэтому чтению сказок, стихотворений, пословиц и поговорок необходимо уделять особое внимание и активно включать в жизнь ребёнка.
В старшей группе № 2 была проведена литературная гостиная: «В чудо - саду Корнея Чуковского», посвященная 140-летию со дня рождения писателя. Данное мероприятие было направлено на формирование у дошкольников потребности в чтении, знакомство с биографией и творчеством Корнея Чуковского.
В начале мероприятия ребята внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве Корнея Ивановича Чуковского, а затем они отправились в увлекательное путешествие по сказкам писателя. Ребята дружно выполняли задания, отгадывали загадки, определяли сказочных героев и весело участвовали в литературной игре; Вниманию всех участников была представлена книжная выставка «Сказки дедушки Корнея» на которой были представлены популярные и любимые детьми произведения. Выставка у детей пользовалась большим спросом, ведь книги этого писателя любят и дети и взрослые.
В заключение мероприятия дети посмотрели мультфильм «Мойдодыр» и нарисовали своего любимого (понравившегося) героя из творчества писателя Корнея Ивановича Чуковского.

Материал подготовила воспитатель Чернега И.А.
Просмотров: 184 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2022  »