>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2019 » Май » 30 » Узнаём о празднике «День защиты детей»
22:53
Узнаём о празднике «День защиты детей»
Чтобы дать детям элементарные знания и представления о Международном празднике «Дне защиты детей», истории его появления, создать радостное настроение детям, доброжелательную атмосферу, благоприятный климат учитель-логопед Максименко Ольга Леонидовна и педагог-психолог Стародынова Татьяна Викторовна провели в подготовительной к школе группе № 5 тематический цикл, посвящённый Дню защиты детей.
Воспитанники – Андрей Михалёв и Василиса Фёдорова рассказали о празднике, который проходит во всём мире. Дети узнали, что решение о проведении праздника было принято в Париже более семидесяти лет назад. И праздник нужен для того, чтобы взрослые не забывали, что детей нужно защищать от опасностей современного мира. Что у этого праздника есть свой своя атрибутика - флаг. На зелёном фоне расположен знак Земли, а вокруг разноцветные фигурки человечков: синего, жёлтого, белого, чёрного и красного цветов. Они стоят на Земле и держаться за руки, символизируя дружбу, несмотря на то, что они все разные.
Ребята яркими цветами раскрашивали картинки, рисовали красочные рисунки, поиграли в игру «Дружат в нашей группе девочки и мальчики», «Весёлые человечки», «Волшебный круг», сделали аппликацию флага. И конечно же, принесли воздушные шары и праздничную атрибутику, чтобы отметить праздник на ежегодном мероприятии, которое будет проводиться для всех детей нашего детского сада!
Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. А праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что весёлое и счастливое детство должно быть у каждого ребёнка!





Материал подготовила учитель-логопед Максименко О.Л.
Просмотров: 371 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz