Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Утренняя зарядка для дошкольников
Утренняя зарядка для дошкольников
Уважаемые родители!
Зарядка вырабатывает у детей привычку каждый день по утрам выполнять физические упражнения. Со временем эта полезная привычка переходит в потребность, тем самым прививается культура здорового образа жизни у дошкольников. Каждый день в нашем замечательном детском саду начинается с утренней гимнастики. Старшие дошкольники приходят для этого в спортивный зал, где их встречают воспитатель по ФК и музыкальный руководитель. Утренняя гимнастика проходит эффективней и увлекательней в сопровождении музыки. Музыка создает хорошее настроение и вызывает положительные эмоции, снижает психоэмоциональное напряжение. Упражнения с мячом, кеглей, гимнастической палкой, обручем, короткой скакалкой способствуют оздоровлению организма, развивают силу мышц, подвижность суставов, формируют правильную осанку и умение ориентироваться в пространстве. Двигаясь, ребенок познает окружающий мир, учится любить его и действовать в нем, получает огромный заряд бодрости, хорошее настроение на весь день.

Материал подготовила воспитатель по ФК Мухина М.В.
Просмотров: 470 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2018  »