Главная » 2022 » Октябрь » 12 » #Урок Эколят2022 #Друзья Земли
#Урок Эколят2022 #Друзья Земли
В МАДОУ № 25 г.Мончегорска, Мурманской области, в группе № 7 и 6, был проведен Всероссийский урок «Эколята - молодые защитники природы» по теме «Самые-самые», организатором и федеральным оператором которого является федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Федеральный детский эколого-биологический центр".
Проведение данного занятия способствует формированию экологической культуры дошкольников, расширяет их представления о животных разных систематических групп, формирует познавательный интерес к изучению окружающего мира. Все мы с интересом узнаём о людях-рекордсменах, например, о самом быстром человеке в мире, о самом долго живущем человеке, о самом сильном человеке. Однако по сравнению с животными человеческие достижения не кажутся такими впечатляющими. В рекордах животных нет ничего удивительного, ведь вокруг нас встречаются самые невероятные создания, которые отличаются уникальностью и потрясающими физическими возможностями. И если человек достигает спортивных рекордов ради славы и наград, то животные каждый день должны устанавливать рекорды скорости и силы, чтобы выжить. Знание об этом помогает детям лучше понять особенности взаимоотношений живого организма и окружающей среды, формируя основы экологической грамотности и экологического мышления. Мир животных ярок и многообразен, и детям дошкольного возраста еще сложно в нем ориентироваться. Животные-рекордсмены могут послужить своеобразным ориентиром в изучении живой природы. Кроме того, интересные факты о животных, связанные с понятными детям соревновательно-игровыми моментами; способствуют формированию и развитию интереса к изучению окружающего мира.

Материал подготовила воспитатель Тубасова С.К.
Просмотров: 117 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2022  »