Главная » 2019 » Март » 25 » Участие родителей в мероприятиях детского сада - «День открытых дверей»
Участие родителей в мероприятиях детского сада - «День открытых дверей»
В ФГОС ДО (п. 3.2.5.) говорится, что работа с родителями должна иметь дифференцированный подход, учитывать социальный статус, микроклимат семьи, родительские запросы и степень заинтересованности родителей деятельностью ДОУ, повышение культуры педагогической грамотности семьи. Использование нетрадиционных форм работы с родителями воспитанников детского сада способствует более эффективному взаимодействию педагогов с родителями, их профессиональному сближению. В нашем детском саду прошёл «День открытых дверей».
Чтобы родители стали активными помощниками и единомышленниками воспитателей, необходимо вовлечь их в жизнь детского сада, постоянно держать в курсе всех событий. В старшей группе № 7, прошло занятие по логоритмике для детей «Закружилась карусель…».
Для подготовки к мероприятию воспитателем группы – Тубасовой Светланой Константиновной, учителем-логопедом Максименко Ольгой Леонидовной, и музыкальным руководителем Ганичевой Татьяной Авенировной, была организована следующая работа:
– подготовлены участники;
– родители ознакомлены с деятельностью педагогов;
– проведены индивидуальные встречи с родителями по проведению мероприятия;
– распределены роли между родителями.
К детям в гости приходили сразу все четыре времени года:
Зима – Смирнова Виктория Владимировна, мама Алины
Весна – Шумская Эльвира Владимировна, сестра Вероники
Лето – Татаринова Мария Игоревна, мама Ильи
Осень – Фишова Наталья Игоревна, мама Артёма
Большое спасибо родителям за организацию и участие в мероприятии для детей!
День открытых дверей - прекрасная возможность для родителей окунуться в будни детского сада!

Материал подготовила воспитатель Тубасова С.К.
Просмотров: 385 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2019  »