Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » Трудовая деятельность детей на прогулке
Трудовая деятельность детей на прогулке
Труд — важнейшая составляющая человеческой жизни. И материальные, и культурные ценности создаются благодаря труду. Воспитывать у детей любовь и уважение к труду необходимо с самого раннего детства. Основной целью трудового воспитания самых маленьких посетителей детского сада, с учётом их возрастных особенностей, является формирование положительного восприятия труда и умения выполнять посильные трудовые действия. Особенно интересен в познавательном отношении труд детей в природе. Труд в природе доставляет детям много радости, имеет большое образовательное значение и способствует их всестороннему развитию. В труде формируются дружеские взаимоотношения между детьми. Они характеризуются проявлением доброжелательности, умением уступить, оказать услугу, предложить помощь.
Наши дети второй младшей группы № 1 очень любят трудиться на участке детского сада и помогать взрослым. Дети активно и с удовольствием помогают в расчистке дорожек от снега, счищают снег со скамеек.
Не все интересные трудовые моменты запечатлены, но моменты, показывающие с каким желанием и удовольствием дети трудятся, мы можем увидеть на наших фото!

Материал подготовила воспитатель Симакова Г.В.
Просмотров: 375 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2019  »