Главная » 2019 » Март » 15 » Тренинг "Час психологической разгрузки"
Тренинг "Час психологической разгрузки"
В МБДОУ педагогом-психологом Стародыновой Татьяной Викторовной был проведен тренинг «Час психологической разгрузки». Цель данного тренинга - создать положительную эмоциональную атмосферу и приятный психологический климат в педагогическом коллективе, а также снять мышечное и эмоциональное напряжение.
Сегодня как никогда актуальна проблема создания благоприятного социально-психологического климата в педагогическом коллективе, необходимого для продуктивной работы организации. Управление образовательной организацией предполагает целенаправленное воздействие на деятельность коллектива и воспитаельно-образовательный процесс. Результатом такого воздействия является обеспечение эффективности результата педагогической деятельности.
В тренинге использовались упражнения, способствующие положительному эмоциональному настрою участников, позволяющие преодолеть барьеры в общении между участниками, раскрепощению их и повышению взаимного доверия. Так же, в процессе занятия, педагоги учились снимать психоэмоциональное напряжение с помощью метода арт-терапии.
Арт-терапия позволяет человеку освободиться от зажимов, расслабиться, снять запреты, быть свободным. В таком состоянии возврата к самому себе и черпаются силы для дальнейшего творческого подъема. Этот метод позволяет качественно отдохнуть и узнать о самом себе и окружающих, что-то новое и интересное.
Тренинг прошел в благоприятной и позитивной эмоциональной атмосфере, в конце встречи участники тренинга поделились своими впечатлениями, эмоциями и пожеланиями.

Материал подготовила педагог-психолог Стародынова Т.В.
Просмотров: 388 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2019  »