Главная » 2021 » Сентябрь » 13 » Театр на палочках «Весёлые ладошки»
Театр на палочках «Весёлые ладошки»
«Театр — это волшебный край, в котором ребёнок радуется, играя, а в игре он познает мир» С.И. Мерзлякова

В младшей группе № 4 появился новый театр на палочках «Весёлые ладошки». И вот игра началась. Дети сами выбирали своего «актёра», брали в руки и начинали свой маленький спектакль.
В зависимости от сказки, выражения лица героя, дети меняют тембр голоса, выражение своего лица, глаз, эмоционально реагируют на изменение настроения, состояния.
Наши маленькие актёры не просто самостоятельно предлагают свой выход из какой-либо ситуации, но и реально разыгрывают её с помощью «Весёлых ладошек» проявляют творческую активность. А это в свою очередь способствует развитию речи, произвольного внимания и памяти, фантазии. Игра с театром на палочках очень нравится малышам, она вызвала у детей яркие впечатления и доставила им радость.
Театр на палочках прост как в использовании, так и в изготовлении. Играть в таком театре очень легко, а самое главное интересно.

Материал подготовила воспитатель Валекайте Д.П.
Просмотров: 209 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2021  »