Главная » 2021 » Февраль » 19 » Спортивный праздник «Наша Армия сильна!»
Спортивный праздник «Наша Армия сильна!»
Нет такого ребенка, который не любил бы праздники. Ведь праздник – это веселье, радость и счастье. Проведение праздников в дошкольных учреждениях – неотъемлемая составляющая жизни дошкольников. Но особенно дети любят спортивные праздники. Главная их цель – показать малышам, что занятия спортом – это путь к здоровью, чтобы быть крепкими, сильными, выносливыми.
17 февраля был проведен спортивный праздник с детьми подготовительных к школе группах № 5 и № 8 посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие две команды «Моряки» и «Пограничники». Мальчики читали стихотворения, девочки поздравили их веселыми частушками. В качестве разминки совместно с физкультурным руководителем Мухиной Мариной Валентиновной, детьми были выполнены строевые упражнения под песню Л.Агутина «Граница». Затем дошколята приняли участие в веселых конкурсах, играх, викторинах, эстафетах.
В целом мероприятие прошел очень весело, интересно и ярко, со спортивным задором, шумом. Естественно на празднике проигравших не было – победила дружба. Юные спортсмены почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.
Мы воспитатели надеемся, что когда дети вырастут, они будут достойными защитниками нашей Родины.

Материал подготовила воспитатель Шиловская Е.М.
Просмотров: 216 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2021  »