Главная » 2022 » Февраль » 25 » Спортивный праздник «Мы-защитники Родины», посвященный Дню защитника Отечества
Спортивный праздник «Мы-защитники Родины», посвященный Дню защитника Отечества
Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.
День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. 18 февраля в старшей группе № 5 прошел спортивный праздник «Мы-защитники Родины», посвященный Дню защитника Отечества. Дети соревновались, танцевали и с выражением читали стихотворения. Праздник состоял из различных эстафет. Ребята проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Девочки всем мальчикам и папам прочитали поздравление и подарили подарки.

Материал подготовила воспитатель Едемская Л.В.
Просмотров: 158 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2022  »