Главная » 2014 » Март » 18 » Спортивный досуг «Наша граница на замке»
Спортивный досуг «Наша граница на замке»
Спортивный досуг «Наша граница на замке» для ребят старшей группы № 5 подготовили и провели воспитатель по физической культуре Шкляева Л.В. и воспитатель Едемская Л.В.
«Юные пограничники» отлично справились с трудными заданиями: «Кто быстрее построится» и «Внимание, флажок!». При этом ребята показали силу, ловкость, выносливость в «военных» эстафетах – двигались по-пластунски, преодолевали препятствия, передавали секретный пакет, ползали по скамейке, подтягиваясь одной рукой.
В игре ребята показали умения, как можно осторожно передвигаться по «минному полю» (в качестве мин использовались воздушные шарики), проверили быстроту реакции на команду «взрыв!» и в конце при помощи дыхательных упражнений собрали «мины» в безопасное место.
Игра «Стой, кто идёт?» позволила укрепить сохранные анализаторы наших детей. Действуя с закрытыми глазами, только на слух, ребята отлично справились с заданиями.
Озорные аттракционы «Разбери снаряды», «Сбереги пакет» и «Собери автомат» прошли при огромной поддержке зрителей.
Закончился досуг ритмическими движениями под песню Л.Агутина «Граница».

Просмотров: 684 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2014  »