Главная » 2021 » Ноябрь » 9 » Солнечный день!
Солнечный день!
Желтый - самый яркий цвет!
Словно солнце, первоцвет,
Ярко-желтая кувшинка,
А в ромашке – серединка.
А у курочки-наседки,
Будто одуванчик, детки.
В младшей группе нашего сада в рамках проекта «Этот разноцветный мир» прошел тематический «Солнечный день», наполненный желтым цветом.
Цвет воздействует на эмоциональный настрой ребенка независимо от того, ощущает ли он это сам. Именно желтый цвет помогает концентрироваться. Желтый цвет очень эффективен против угрюмости, пессимизма и различных депрессий. Он помогает создать хорошее настроение, придает большую ясность мыслям. Желтый благоприятно действует на нервную систему, помогает работе памяти.
И день у нас получился очень эмоциональный, яркий, насыщенный! Ребята играли, отгадывали загадки, слушали сказки, рассматривали картинки, лепили, танцевали. И в процессе, конечно, учились различать и правильно называть основные цвета, ассоциировать цвет с предметом.
А, самое главное, дети получили заряд бодрости и солнечного настроения в эти хмурые осенние дни!

Материал подготовила воспитатель Зиновьева Н.В.
Просмотров: 188 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2021  »