Главная » 2019 » Май » 7 » Солдатское письмо - треугольник
Солдатское письмо - треугольник
Дети в детском саду знают геометрические формы и, конечно же, умеют соотносить предметы окружающего мира с формой. Но письму, сложенному в треугольник ребята старшей группы № 7 удивились. Дети узнали, что письма-треугольники во время Великой Отечественной войны были самым ценным, что мог принести почтальон, ведь «треугольники» являлись весточкой от родного человека. Треугольнички сообщали о том, что солдат живой.
Для таких писем использовалась не только обычные листы бумаги, с которой также были перебои, но и страницы, вырванные из буклетов, бумага с пачек сигарет, газеты и любой подручный материал. Солдаты писали о своей любви к родным, иногда рисовали рисунки для своих маленьких детей и обещали вернуться домой после войны.
Наши дети ещё малы, чтобы писать письма, но они могу изобразить в рисунках свои впечатления. Ребята не рисовали войну, они рисовали День Победы – вечный огонь, мемориал, георгиевские ленты, цветы и салют. Затем своё «письмо» они сложили треугольничком и украсили символами Победы.

Материал подготовила учитель-логопед Максименко О.Л.
Просмотров: 426 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2019  »