Главная » 2016 » Декабрь » 9 » «Сокровища морских глубин» в музее цветного камня имени В.Н.Дава
«Сокровища морских глубин» в музее цветного камня имени В.Н.Дава
Дети подготовительной к школе группе №5 и №8 ходили с воспитателями. Посмотрев мультимедийную презентацию «Сокровища морских глубин», воспитанники узнали о жемчуге, о том что этот нежный сияющий самоцвет появляется в живом теле моллюска, живущего в раковине, когда в него попадает песчинка. Ребята услышали различные легенды о жемчуге, а также, что жемчуг бывает морской и речной, и когда-то наши северные реки были очень богаты жемчугом. Узнали, как люди используют жемчуг для своих нужд, полюбовались великолепными, знаменитыми украшениями. Внимательно рассмотрели жемчуг разных цветов и форм, створки раковин – жемчужниц и даже примерили браслеты и бусы из жемчуга.
Дети были очень активные, отвечали на вопросы.
Затем познакомились с новыми выставками: «Матрёшек яркий хоровод» и новогодняя выставка «Вязаная сказка», игрушки-амигуруми. Ребята с интересом рассматривали выставки, делились своими впечатлениями с взрослыми и сверстниками.

Материал подготовила воспитатель Шиловская Е.М.
Просмотров: 498 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2016  »