Главная » 2020 » Март » 12 » Сказки в музыке
Сказки в музыке
Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие. А встречи с живой музыкой особенно радуют детей.
11 марта дети старших и подготовительных к школе групп посетили музыкальную школу. Вниманию детей был представлен концерт «Сказки в музыке». Юные музыканты показали, чему они научились за время учебы. Мы послушали короткие пьесы разного характера: «Зимняя сказка», «Дождик», «Танец редиски», «Мечты золушки» и др. Музыкальные инструменты играли прекрасные мелодии. Дети отгадывали загадки, дружно шагали под «Марш оловянных солдатиков». Особое волнение мы испытали, когда объявили выход наших воспитанниц. Это был успешный дебют Киры и Алексы Петровских, совместно они исполнили на рояле пьесу «Урок в мышиной школе». Отметим, что обучаются они первый год. Несмотря на это им удалось достичь первых успехов. А наша выпускница – Багаева Арина замечательно исполнила «Блюз для мамы».
Такие встречи воспитанников ДОУ и учащихся музыкальной школы имеют большое влияние друг на друга. Дети – дошкольники приобщаются к музыке, учащиеся школы оттачивают свое мастерство игры на музыкальных инструментах, получают возможность почувствовать себя артистом – музыкантом, получить бурные аплодисменты, как знак восхищения перед мастерством исполнения. Глядя на ребят, дошкольники получают мотивацию к дальнейшему обучению музыке. Прекрасные минуты, проведенные в стенах школы надолго запомнятся дошкольникам.

Материал подготовила воспитатель Шиловская Е.М.
Просмотров: 363 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2020  »