Главная » 2017 » Март » 9 » « Шляпки, на парад!»
« Шляпки, на парад!»
Праздник для мамочек и бабушек, посвященный Международному Женскому дню, в средней группе № 1 состоялся и прошел в необычной форме.
Цель праздника: прививать желание активно участвовать в празднике, поддерживать радостное чувство от совместных действий, успешно выполненных заданий.
Задачи: - эмоционально показывать свои чувства, вызванные музыкой, в движениях и пении; - прививать желание активно участвовать в праздничном мероприятии, поддерживать чувство радости от совместных действий, успешно выполненных заданий: - воспитывать эстетическое отношение к своему внешнему виду.
В подготовке к празднику принимали активное участие все семьи, готовили шикарные шляпки и аннотации к их представлению.
Фантазия участников была безгранична, шляпки были одна другой лучше! Дефиле участников и показ шляпок, под руководством восхитительной Королевы шляп (воспитатель Рыбаковой Ю.В) и озорного Незнайки (воспитатель Чернышевой С.А.) состоялось на славу. Дети играли и танцевали с мамами, пели, танцевали с игрушками, читали стихотворения, поздравляя любимых женщин. И даже появление вредной старухи Шапокляк (учитель-дефектолог Шайтанова Н.Н.) не испортило настроение и праздничную атмосферу.
Всё было так чудесно и красиво, Мы скажем шляпкам всем: "Спасибо!"

Материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Т.А.
Просмотров: 529 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2017  »