Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Семинар-практикум для родителей «Скоро в школу мы пойдем»
Семинар-практикум для родителей «Скоро в школу мы пойдем»
В рамках проекта родительская гостиная «Скоро в школу мы пойдем» состоялась встреча специалистов (педагог-психолог – Стародынова Т. В., учитель-дефектолог – Шайтанова Н. Н.) с родителями подготовительных к школе групп. Мероприятие проходило в форме семинара-практикума. Основной целью специалистов было привлечь внимание родителей к проблеме подготовки детей к обучению в школе. В ходе семинара педагоги подробно рассказали о психологической готовности ребенка к школьному обучению, научили родителей играм, развивающим у детей познавательные процессы. Родители активно принимали участие в практических моментах, выполняли упражнения направленные на формирование волевой сферы, развитие мелкой моторики и графо-моторных навыков.
Встреча прошла в благоприятной и позитивной эмоциональной атмосфере, в конце которой родители поделились своими впечатлениями, эмоциями и пожеланиями.

Материал подготовила педагог-психолог Стародынова Т.В.
Просмотров: 456 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2018  »