Главная » 2014 » Февраль » 27 » Родительское собрание «В здоровой семье – здоровый ребёнок»
Родительское собрание «В здоровой семье – здоровый ребёнок»
В средней группе № 4 и в подготовительной к школе группе № 6 состоялись родительские собрания по формированию здорового образа жизни «В здоровой семье – здоровый ребёнок».

Подготовительная работа
Консультативный материал:
Памятки родителям: «Основные правила семейного воспитания", «Формирование здорового образа жизни дошкольника», «Режим дошкольника», «Осанка»;
Фотовыставка «как мы провели зимние каникулы»;
Выставка литературы «Сбалансированное питание», «Активный образ жизни»;
Анкетирование родителей «Условия здорового образа жизни в семье».

Организационный этап
По теме «Правильная организация режима дня дошкольника» родители прослушали выступление воспитателей Чернеги И.А. и Тубасовой С.К.. В выступлении были затронуты такие вопросы, как:
- рациональное питание,
- соблюдение режима,
- оптимальный двигательный режим,
- полноценный сон,
- здоровая гигиеническая среда,
- благоприятная психологическая атмосфера закаливание.
Учителем-дефектологом Буряковой О.Ф для родителей была представлена мультимедийная презентация «В здоровой семье – здоровый ребёнок».
Медсестра – ортоптистка Михеева О.В. рассказала «О гигиене глаз».
Воспитатель Мухина М.В. провела работу в группах «Здоровое питание один из слагаемых здоровья». Родители участвовали в игре «Составь пословицу» и викторине «Угадай витамин».
После практической работы родители послушали ещё одно сообщение «Правильная осанка – залог здоровья», а так же познакомились с мероприятиями, проводимые в группе ежедневно по профилактике сколиоза.
Родителям была показана мультимедийная презентация о работе по оздоровлению детей.
Родителям было предложено:
1. Использовать информацию, полученную на родительском собрании, для сохранения и укрепления здоровья детей.
2. Внедрять здоровый образ жизни в каждую семью.
3. Домашний режим ребёнка устанавливать в соответствии с режимом дня детского сада (особенно в выходные дни).
4. Систематически проводить закаливание ребёнка в условиях семьи.
5. Совершать с детьми прогулки в выходные дни не менее одного раза в день. Предоставлять ребёнку возможность больше двигаться, играть в подвижные игры.

Просмотров: 1198 | Добавил: Olga | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2014  »