Главная » 2021 » Апрель » 13 » Путешествие в подводное царство
Путешествие в подводное царство
Ребята средней группы № 2 совместно со специалистами учителем-логопедом Козьминой Анной Леонидовной и учителем-дефектологом Макеевой Анастасией Евгеньевной совершили увлекательное путешествие в подводное царство, где познакомились с обитателями водоемов. Ребята выяснили, для чего рыбам нужны жабры и чешуя, как рыбы защищаются от врагов, что едят и многое другое. Под музыку К. Сен-Санса «Аквариум» ребята представили себя в роли морских обитателей и пофантазировали. В игровой форме выполнили упражнение на фонематическое восприятие «Прохлопай слово», выполнили дыхательную гимнастику «Буря в стакане». Играли в различные речевые игры «Сосчитай рыбок», «Назови ласково», «Выбери нужное действие». Была проведена психоречевая гимнастика. Также детям была предложена игра на ориентировку на плоскости «Аквариум».
В конце путешествия дети при помощьи фасоли украсить шаблоны рыб. На протяжении всего занятия присутствовала постоянная смена деятельности, ребята узнали много нового и интересного.
Интегрированные занятия способствуют развитию творческих способностей детей, повышают мотивацию к познанию, развитию в большей степени, чем обычные коррекционные занятия, эстетического восприятия, воображения, внимания, памяти, мышления и творческой деятельности воспитанников.

Материал подготовила учитель-логопед Козьмина А.Л.
Просмотров: 227 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2021  »