Главная » 2021 » Ноябрь » 17 » Проведение Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы»
Проведение Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы»
Проблема взаимодействия человека с природой с каждым годом становится всё более и более актуальной. Природные богатства - истощаются. Вырубка лесов, загрязнение водоемов, использование пластика в быту засоряет природу, которая сама уже не в силах очиститься. Природа нуждается в нашей помощи.
Поэтому уже с раннего возраста необходимо воспитывать бережное отношение к природе.
Для достижения целей по экологическому воспитанию, мы решили принять участие во всероссийском природоохранном социально-образовательном проекте «Эколята – защитники природы». Данный проект делится по возрастам. И поэтому наш проект называется «Эколята–Дошколята».
15 ноября в старшей группе № 2 был проведен Всероссийский урок «Эколята– молодые защитники природы» по теме «Живая и неживая природа».
Цель Всероссийского урока - экологическое просвещение воспитанников, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.
В ходе урока воспитанники посмотрели видеоролик «Живая и неживая природа»
На станциях у них были интересные задания - они отгадывали загадки, определяли признаки живой и неживой природы (опыт со льдом), играли в игры: ИМП с мячом «Кто?» или «Что?», тактильная игра «Угадайка», «Кто я?».
Работали с раздаточным материалом: лексическая игра «Кто это?», «Что это?», «Назови детеныша», «Правила поведения в природе».
Дети вспомнили названия явлений в природе, которые происходят с объектами живой и неживой природы.
Занятие было интересным, увлекательным и насыщенным.
15 ноября 2021 года приняли участие и во Всероссийской олимпиаде «ЭКОЛЯТА – МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ»

Материал подготовила воспитатель Чернега И.А.
Просмотров: 207 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2021  »