Главная » 2019 » Апрель » 18 » Прогулка по планетам!
Прогулка по планетам!
В День Космонавтики любознательные ребятишки средней группе № 4 вместе с воспитателем Фролышевой Мариной Сергеевной знакомились с Солнечной системой и планетами! Они узнали, какие планеты входят в состав Солнечной системы, в какой последовательности от солнца они находятся, а также познакомились с особенностями планет! Какая планета самая горячая и почему, какая планета самая большая, а какая самая далёкая?
В этой познавательной деятельности малышам помогло дидактическое пособие – книжка «Солнечная система» - изготовленная руками педагога!
Его нетрудно изготовить самостоятельно, нужно всего лишь вырезать плоскостное изображение солнышка и еще девять кругов (синих или черных). Каждый круг последовательно складывается пополам и вклеивается страничками в мини – книжку! Затем подписываем названия планет и рисуем звезды! Вот и готово! Такие пособия позволяют поддерживать познавательный интерес детей, помогают узнать новые увлекательные сведения! Удачи вам в развитии малышей!

Материал подготовила воспитатель Фролышева М.С.
Просмотров: 361 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2019  »