Главная » 2022 » Октябрь » 10 » Приобщение дошкольников к музыке
Приобщение дошкольников к музыке
Чтобы показать детям, что музыка – это не скучно, это целый удивительный и увлекательный мир. Нужно дать почувствовать малышу, что его окружает мир разнообразных звуков, а музыкальные инструменты обладают своим неповторимым голосом.
Старшие дошкольники МАДОУ № 25, с волнением переступили порог музыкальной школы, окунулись в волшебный мир музыки, почувствовали чудо музыки, её волшебное влияние на душу человека на отчётном концерте учащихся музыкальной школы, посвященному Дню Учителя! Воспитанники слушали смешные и печальные истории музыкальных инструментов и сами инструменты пели нам своими незабываемыми голосами прекрасные мелодии. Такие встречи воспитанников детских садов и учащихся музыкальной школы имеют большое влияние друг на друга. Дети - дошколята приобщаются к классической музыке, учащиеся музыканты оттачивают свое мастерство игры на инструменте и пении, получают возможность почувствовать себя артистом - музыкантом, получить бурные аплодисменты, как знак восхищения перед мастерством исполнения. Прекрасные минуты, проведенные в стенах школы, надолго запомнятся дошкольникам.

Материал подготовила воспитатель Тубасова С.К.
Просмотров: 116 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2022  »