Главная » 2022 » Июнь » 10 » Празднуем со всей страной
Празднуем со всей страной
Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, - самый главный праздник!
День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Накануне Дня России,10 июня, в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята старшего возраста отправились в большое путешествие по городам своей родины: Поэтическому, Патриотическому, Спортивному, Музыкальному… на поиски очень важного слова, которое нужно было собрать по буквам, выполняя задания. По окончании путешествия дети узнали заветное слово – РОССИЯ.
На празднике дети читали стихи, пели песни, танцевали, играли на деревянных ложках, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России.
Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине
Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.
Белый цвет – березка,
Синий – неба цвет.
Красная полоска – солнечный рассвет.
Дети собрали флаг России из пазлов.
День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
Ведущая праздника Мухина Марина Валентиновна постаралась донести до детей чувство гордости за Родное Отечество, сформировать положительное отношение к символам государства, закрепить знания о гимне, гербе и флаге России.

Материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Т.А.
Просмотров: 189 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2022  »