>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2018 » Февраль » 22 » Праздник ко Дню защитника Отечества - «Вместе веселее»
21:56
Праздник ко Дню защитника Отечества - «Вместе веселее»
Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго, а если это семейный праздник, то он всегда получается интереснее, душевнее, ярче.
Воспитатель старшей группы № 8 Павлова С.А., тесно сотрудничая с музыкальным руководителем Ганичевой Т.А., 22 февраля организовали музыкально – спортивную встречу для детей и родителей (пап, дедушек, мам, сестричек), посвященный чудесному празднику «Дню Защитника Отечества».
День нашей армии сегодня!
Сильней её на свете нет.
Привет защитникам народа!
Российской армии – Привет!
Дети с удовольствием выполняли перестроения с флагами и барабанами, пели песни об Армии и частушки для любимых папочек, читали стихи, отгадывали загадки и, конечно, играли со взрослыми в игры – аттракционы: «Попади в цель», «Передай снаряды». Очень весело прошел конкурс «Уа - уа!». Родители по голосу должны были отгадать своего ребенка. Порадовала родителей и детей сюжетная игра «Моряки и акула», в которой дети показали свои творческие способности.
А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети станцевали яркий танец «Салют» с «султанчиками», вручили поздравительные открытки в виде рубашек, изготовленные детьми в технике оригами. Девочки подарили мальчикам подарки. Возбужденные и радостные все пошли в группу, делясь впечатлениями.
И если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!


Материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Т.А.
Просмотров: 545 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz