>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2020 » Ноябрь » 2 » Познавательные экскурсии
13:28
Познавательные экскурсии
Экскурсия – одна из форм организации образовательной деятельности в детском саду. Основное значение экскурсии в том, что она обеспечивает формирование у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающей жизни.
Экскурсия в детском саду – это увлекательное мероприятия, которое с радостью воспринимается детьми. Это уникальная возможность познакомить детей с искусством, профессиями, окружающим миром в другой обстановке, получить новые захватывающие впечатления.
Ребята подготовительной группы № 8 в октябре отправились в увлекательную природоведческую экскурсию, в ходе которой они поближе познакомились с перелетными птицами (чайками, крачками, утками), наблюдали тренировочные полеты птиц, закрепили знания о повадках, способах питания, учились отличать самца и самку среди особей. Общение с птицами и природными объектами подарило море впечатлений детям!
Однако, педагоги группы рассказали детям и о правилах безопасного поведения на водных объектах, опасностях которые подстерегают людей у воды, а также о способах сохранения жизни и здоровья при нахождении вблизи водоемов.
В ходе экскурсии педагоги обратили внимание детей и на достопримечательности города, в частности камень заложенный, как основание памятника жертвам репрессий. В доступной детям форме, Елена Васильевна, рассказала воспитанникам о тяжелых временах, которые пережили наши прадеды и прабабушки.
Подобные экскурсии можно практиковать и в семье при организации прогулок и походов, выездов на дачу. Рассказывайте детям интересные факты о растениях или о жизни животных, о и природных объектах, закрепляйте знания о том, что является объектом живой природы, а что относится к неживой природе!




Материал подготовила воспитатель Фролышева М.С.
Просмотров: 290 | Добавил: Olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz