Главная » 2023 » Февраль » 1 » Познание дошкольников
Познание дошкольников
Дети дошкольного возраста находятся у истоков познания окружающего мира. Именно в эти годы у них проявляется познавательный интерес к окружающему миру, формируется любовь к животным и растениям. Экскурсия один из видов ознакомления дошкольников с удивительным миром животных. Воспитанники подготовительной к школе группы № 6 совместно с педагогами посетили Сафари - парк «Экзотариум» в МАДОУ № 9. Увлекательную экскурсию для мальчишек и девчонок провела А.С. Далевская. Педагог рассказала много интересного о каждой фигуре диких животных в экзотическом зале, познакомила с повадками и особенностями жизни аллигатора, кенгуру, леопарда и др. Знакомство было очень близким, так как фигуры животных имитируют движения, издают характерные звуки, а глаза словно живые. Детям представилась отличная возможность услышать рев тигра и аллигатора, погладить слона, заглянуть в пасть бегемоту. Впечатления и знания, полученные от посещения этого удивительного места запомнятся детям надолго.

Материал подготовила воспитатель Чернега И.А.
Просмотров: 93 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2023  »