Главная » 2018 » Февраль » 20 » Подарок для папы
Подарок для папы
Нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. У детей искажены представления о патриотизме, доброте, великодушии. Изменилось и отношение людей к Родине.
Любовь маленького ребенка-дошкольника к Родине начинается с отношения к самым близким людям – отцу, матери, дедушке, бабушке, с любви к своему дому, улице, на которой он живет, детскому саду, городу.
Важно не только обозначить наличие Дня защитника Отечества, а донести до детей глубокий смысл и значение этого государственного праздника.
Дети средней группы № 3 пополнили свои знания о Российской Армии, узнали о том, кто такие защитники отечества и почему военная техника защищает солдат и помогает им одолеть врагов.
Чувство отзывчивости побуждают детей к активным действиям: помочь, проявить заботу, внимание, успокоить, порадовать.
А чем же может порадовать и подарить ребенок 4-х лет папе ко Дню Защитника Отечества? Конечно, это подарок, сделанный своими руками. В такой подарок маленький человек вкладывает свою любовь и старание, что особенно приятно взрослому.
Везде, как будто вездеход,
На гусеницах танк пройдет
Ствол орудийный впереди,
Опасно, враг, не подходи!
Танк прочной защищен броней
И сможет встретить бой!

Материал подготовила воспитатель Гриднева Р.В.
Просмотров: 497 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2018  »