Главная » 2021 » Октябрь » 29 » Первый снег такой хороший
Забелел кругом снежок.
Опустился он на крышу,
Заблестел и на земле.
Ты идешь, шагов не слышно.
Тонут ножки в серебре. Е.Скоборева

Оглянуться не успели, на дворе выпал долгожданный первый снег. Как мы его ждали. Прогулки на свежем воздухе прекрасное время для развлечений, но и время для оздоровления организма. Детям очень нравятся прогулки, блестящие глаза, румяные щечки и отличное настроение- результат прогулки. Во время прогулки воспитатель проводит наблюдения за природой, организует с ребятами подвижные и дидактические игры, труд в природе. Снег - прекрасный строительный материал. После снегопада начинается активное строительство. Совместно с воспитателем, дети средней группы № 3, расчистили дорожки от первого снега и слепили снеговика. Слепив маленький комочек, они покатили его по снегу, как тут же вырос большой ком. Вот тут и возникла идея слепить снеговика. Комочек за комочком… Вот и получился снеговик. Но тут фантазиям ребят не было предела. Они сделали ему из сухих веток руки, а на голову одели ведерко. Снеговик получился на славу! Дети получили кучу положительных эмоций от совместной деятельности, и остались довольны своим результатом!

Материал подготовила воспитатель Тубасова С.К.
Просмотров: 186 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2021  »