Главная » 2021 » Май » 11 » Партнёрская работа с родителями «Встреча с детским врачом-стоматологом»
Партнёрская работа с родителями «Встреча с детским врачом-стоматологом»
Надо, надо чистить зубки по утрам,
И тогда ходить не будем по врачам.
Ну, а если их ещё почистить вечером,
У врача нам точно делать будет нечего!
Если чистишь зубки ты свои любя,
Стоматологи забудут про тебя!
К сожалению, не все дети спокойно переносят посещение поликлиники, особенно посещение врача-стоматолога. У многих детей рождается страх перед белым халатом. Как можно помочь ребёнку не пугаться того, что связано с поликлиникой? Один из способов – организовать детям встречу с врачом в привычной для детей обстановке, например, в группе детского сада. А если врач- мама твоего друга, тогда совсем не страшно, а очень даже интересно.
Вот и в нашей средней группе №1 прошла встреча с мамой воспитанника Шурухина Ивана - Натальей Сергеевной. Она врач-стоматолог, поэтому и встреча была посвящена профессии врача-стоматолога и, конечно же нашему здоровью. Наталья Сергеевна доброжелательно расспросила воспитанников о том, как они ухаживают за зубами, какой пастой чистят зубы. Принесла и показала детям книгу «Как сохранить зубы детей здоровыми», практически с использованием муляжа показала, объяснила и научила детей правильно чистить свои зубы, правильно ухаживать за ними.
«Надо чистить каждый зуб,
верхний зуб и нижний зуб!
Даже самый дальний зуб,
очень важный, нужный зуб!
Чтоб без кариеса жить.
Надо с зубками дружить!
Чистить зубы по утрам,
Чистить их по вечерам,
Всем ребятам и друзьям!
С детьми поиграли в игру «Вредные и полезные продукты».
Дети узнали много нового: зачем чистить зубы и как правильно это делать, какие продукты полезны для здоровья зубов, а какие приносят вред, а главное не бояться врача – стоматолога.
Встреча прошла очень интересно и насыщенно. В конце встречи Наталья Сергеевна с удовольствием подарила детям подарки.
Большое спасибо Наталье Сергеевне за интересную, познавательную и полезную для нашего здоровья встречу о профессии врача - стоматолога, за активное участие в образовательной деятельности детей, жизни группы!

Материал подготовила воспитатель Симакова Г.В.
Просмотров: 230 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2021  »