>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2021 » Сентябрь » 24 » Осторожно! Дорога!
21:29
Осторожно! Дорога!
В старшей группе № 2 прошло мероприятие по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Основной целью мероприятия является формирование представлений дошкольников о ПДД и дорожных знаках. Разработана и проведена интегративная образовательная деятельность в группе: ООД по познавательному развитию «Азбука пешехода», где у детей формировались основы безопасного поведения на улице, познакомились с дорожными знаками, предназначенными для водителей и пешеходов, закрепляли правила дорожного движения, применяли знания, полученные ранее в практической деятельности.
С детьми читали стихотворения о светофоре и дорожных знаках, беседовали о безопасном поведении на дороге, отгадывали загадки. Ребята с интересом рассматривали картинки, иллюстрации с изображением дорожных ситуациях, высказывали свое мнение о них. Проводились словесные игры «А если бы…», «Что лишнее», настольно – печатная игра «Дорожные знаки», подвижная игра «Три сигнала светофора». На ООД по изобразительной деятельности дети вылепили замечательные светофоры.
На стендах и в родительском уголке размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном транспорте.
В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о правилах дорожного движения и сигналах светофора, у них повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.








Материал подготовила воспитатель Шиловская Е.М.
Просмотров: 210 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz