Главная » 2022 » Сентябрь » 19 » Осенний субботник
Осенний субботник
В нашем детском саду уже стало доброй традицией проводить осенний субботник, вот и в этом году дети старшей группы №7, совместно с воспитателями приняли участие в данном мероприятии.
Трудовое воспитание – важное средство всестороннего развития личности дошкольника. Главной целью является приучать детей к чистоте и порядку, вызывая желание трудиться в коллективе. Во время прогулки дети расширяют знания о характерных признаках изменения природы и приметы осени. Во время трудовой деятельности учатся доводить начатое до конца, формируют представления о профессии дворника и значимости труда для окружающих. С приходом осени на участке каждый день появляется «ковер» из разноцветных листьев, для того чтобы участок детского сада был ухожен, воспитатель, Надежда Викторовна вместе с детьми провела уборку территории от сухих листьев и веток. Как же это здорово и интересно работать сообща и помогать друг другу! Как говорят: «Общее дело объединяет». Ребята с большим удовольствием сгребали и подметали листву. Все остались довольны. Славно потрудились и нагуляли аппетит!

Материал подготовила воспитатель Фирсова Н.В.
Просмотров: 122 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2022  »