>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2018 » Апрель » 5 » Организованная образовательная деятельность «Космический полет»
12:28
Организованная образовательная деятельность «Космический полет»
В подготовительной группе № 6 прошла организованная образовательная деятельность «Космический полет». Космическим полетом руководили воспитатель Тубасова С.К. и учитель-логопед Соколова А.В., а наблюдали за полетом учителя-логопеды и дефектологи различных дошкольных образовательных учреждений нашего города.
Организованная образовательная деятельность была построена в едином игровом сюжете «Космический полёт». Была создана проблемная ситуация – получено письмо с заданиями из ЦУП (центр управления полетами), в котором предлагалось отправиться в космический полёт с целью его исследования. Все прошли серьезную подготовку к полету: с помощью разгаданных ребусов узнали, что необходимо взять в полет, получили посадочные талоны, сами построили ракету из модулей. После основательной подготовки все были приняты «в космонавты». Во время полета ребята и взрослые исследовали звездное небо, находили созвездия, под которыми родились, исследовали солнце и планеты солнечной системы, с помощью подвижной игры «Замри» смогли ощутить себя в состоянии невесомости. Презентация - «иллюминатор» со сменяющими друг друга картинками звезд, планет, шлемы на ребятах (изготовили родители с детьми) помогли еще больше погрузиться в атмосферу космического полета.
Конспект разработан с учетом возможностей здоровья, психического развития, индивидуальных особенностей и обеспечил эмоциональное благополучие каждого ребенка. Интегрированная совместная образовательная деятельность построена на основе знаний, полученных детьми в ходе реализации проектной деятельности «Космонавтом быть хочу» и из личного опыта. Содержание разработано в соответствии с адаптированной образовательной программой МБДОУ, с учётом возрастных особенностей детей.
На протяжении всей деятельности дети проявляли активность, открытость, любознательность. Ребята показали хорошие знания в области астрономии, чем немало удивили гостей города.



Материал подготовила учитель-логопед Соколова А.В.
Просмотров: 513 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz