Главная » 2021 » Апрель » 15 » Образовательный терренкур «Тайна звезд»
Образовательный терренкур «Тайна звезд»
Образовательные терренкуры – это специально разработанные маршруты для детей по территории дошкольного образовательного учреждения или за его пределами, это игровая программа с посещением зоны игр на асфальте, центров познавательно-исследовательской деятельности, экологических и оздоровительных троп.
9 апреля, в преддверии праздника, посвящённому первому полету человека в космос, воспитатели группы №4 Степанова Елена Анатольевна и Валекайте Дана Петровна, совместно с учителем – логопедом Курдиной Ольгой Николаевной и учителем – дефектологом Шайтановой Ниной Николаевной, организовали и провели образовательный терренкур «Тайна звёзд».
Цель образовательного терренкура – оздоровление организма воспитанников, повышение уровня двигательной активности, познавательно-исследовательская деятельность детей. Дети с большим интересом выполняли задания от Звездочёта: отгадывали загадки и отвечали на вопросы о космосе. Участвовали в эстафете, конструировали – собирали космический корабль из конструктора, выкладывали созвездие большой Медведицы на полотне, проводили опыт «Запускаем ракету». За каждое выполненное задание дети получали волшебную звезду. В конце игры из звёзд собрали название волшебной страны, где они смогут узнать много нового и интересного! Все получили заряд положительных эмоций, море позитива и отличное настроение!

Материал подготовила воспитатель Валекайте Д.П.
Просмотров: 240 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2021  »