Главная » 2020 » Декабрь » 29 » Новогодний квест в средней группе «Поможем зайке найти подарок»
Новогодний квест в средней группе «Поможем зайке найти подарок»
Интегрированная деятельность объединяет детей общими впечатлениями, переживаниями, способствуют формированию коллективных взаимоотношений; эффективно и всесторонне развивает личность ребенка.
Так в рамках интегрированного подхода учитель-дефектолог Макеева Анастасия Евгеньевна и учитель-логопед Козьмина Анна Леонидовна провели увлекательный новогодний квест по теме «Поможем зайке найти подарок» в средней группе № 2.
К ребятам пришёл зайка и попросил о помощи: найти новогодний подарок. Ребята с удовольствием, изучив карту – план группы, перемешались по ней и выполняли увлекательные, игровые задания. Доставали из «чудесной коробочки» игрушки по словесному описанию и располагали на нужную полку. Отгадывали загадки и находили лишнюю игрушку. Задорно танцевали вместе с зайкой. Искали на ощупь ёлочные игрушки, по заданию и украшали маленькую ёлочку. На каждом пункте по плану, выполнив задание, находили кусочек пазла и собрали картинку сундучка, в котором и был спрятан подарок для зайки. И зайчик поделился с детками гостинцами и раскрасками, которые они потом раскрашивали.
Интегрированная деятельность не только обогащает знания детей об окружающем мире, но и способствует развитию творческого мышления, формирует яркие положительные эмоции у детей в процессе их творческого взаимодействия и деятельного общения со взрослыми.

Материал подготовила учитель-дефектолог Макеева А.Е.
Просмотров: 218 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2020  »