Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » НОД "В гости к саамам"
НОД "В гости к саамам"
Для педагогов детского сада была представлена непосредственная образовательная деятельность по теме «В гости к саамам» с участием детей старшей группы № 5.
Основная цель - обогащение знаний о жизни и культуре народов, живущих на севере; развитие познавательных интересов.
Использование ролевого сюжета в образовательной деятельности помогло активизировать деятельность детей, развивало познавательную активность, поддерживало интерес к заданной теме, развивало творческое воображение, образное мышление.
В процессе образовательной деятельности были использованы разнообразные методы и приемы: сюрпризный момент, речедвигательная гимнастика, пояснение, объяснение, использование ТСО.
Деятельность получилась увлекательной, насыщенной. Подобранные дидактические игры, наглядный материал обеспечили активность, эмоциональность, инициативность детей, сохранность внимания и интереса на протяжении всей деятельности.
В дальнейшем воспитатель Едемская Л.В. планирует продолжать формировать интерес детей к окружающему миру посредством дидактических игр и технических средств обучения.

Просмотров: 619 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2017  »