Главная » 2020 » Август » 25 » Нетрадиционные техники рисования. Рисование точками.
Нетрадиционные техники рисования. Рисование точками.
Техника "рисование точками" относится к направлению в живописи, которое называется "Пуантилизм", в переводе с французского языка означает "писать по точкам". "Рисование точками" - интересная техника и для школьников и для малышей, которые только-только знакомятся с различными инструментами для живописи.
Принцип данной техники прост: ребенок закрашивает картинку точками. Шаблоны рисунка можно скачать в сети интернет.
Для этого необходимо обмакнуть ватную палочку в краску и нанести точки на рисунок.
Материалы, которые понадобятся:
- лист бумаги или готовый шаблон рисунка,
- гуашь,
- ватные палочки,
- палитра.
Рисование ватными палочками развивает творческий потенциал ребенка, его фантазию, сосредоточенность, согласованность движений, внимание, координацию, усидчивость и, конечно же, мелкую моторику пальцев рук, что прямо связано с развитием ребенка.
А что касается возраста, это может быть и год и два и пять и семь, не имеет значения, рисовать можно в любом возрасте.
В старшем возрасте по рисунку ребенка можно многое сказать о его психологическом состоянии. Ведь когда ребенок рисует, он полностью раскрепощается.
Такая техника может стать замечательным способом создания маленького шедевра.

Материал подготовила воспитатель Валекайте Д.П.
Просмотров: 273 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2020  »