>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2020 » Август » 24 » Неделя пожарной безопасности
18:20
Неделя пожарной безопасности
Неделя пожарной безопасности в старшей группе
Одной из основных задач работы детского сада является формирование у детей основ безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения через познавательно-практическую деятельность. Поэтому одна из тематических летних недель и была посвящена пожарной безопасности. Девизом этой недели было:
"С огнём не играйте! С огнём не шалите!
Здоровье и жизни свои берегите!"
В течение всей недели воспитатели уточняли, систематизировали и углубляли знания детей о правилах пожарной безопасности, используя различные формы работы.
Дети с помощью экспериментов познакомились с некоторыми свойствами огня, узнали, как и когда он появился в нашей жизни, и почему он так необходим людям. А во время бесед, чтения художественной литературы, просмотра презентации ребята узнали, чем может быть опасен огонь, и самостоятельно сделали выводы о последствиях неосторожного обращения с пожароопасными предметами. Ребятам предлагались проблемные ситуации, из которых они сообща и самостоятельно находили выход. Сюжетная игра помогла закрепить у детей навыки практического поведения в ситуации пожара. А свои впечатления дети отразили в выставке рисунков «Не шути с огнем!»
И чтобы подвести итог недели, на спортплощадке нашего сада прошел праздник «Готовность 01», где дети показали свою ловкость, смелость, выносливость, сообразительность. Юные спасатели водили пожарные машины, спасали из огня зверей, тушили огонь песком, ловили разбежавшиеся огоньки, отгадывали загадки и дружно праздновали общую победу!
Каждое событие недели пожарной безопасности было интересным, познавательным и вызывало у ребят положительных эмоций, а полученные знания, будем надеяться, запомнятся надолго, но не пригодятся им в жизни.

Просмотров: 263 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz