Главная » 2022 » Сентябрь » 22 » Неделя безопасности дорожного движения
#Неделя БДД2022
Наверное, никому не нужно объяснять, зачем обучать детей правилам дорожного движения. Педагоги используют для этого самые разные формы работы: игры, беседы, занятия, экскурсии. Конкурсы и выставки позволяют не только развивать творческие способности, но и привлечь внимание родителей к данной теме.
В рамках всероссийской недели безопасности дорожного движения в средней группе № 4 была организована выставка рисунков «Правила дорожные соблюдать положено». Цель мероприятия: закрепить знания детей о правилах дорожного движения, видах транспортных средств, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора; воспитывать чувство ответственности и осторожное поведение на улицах. В своих работах ребята вместе с родителями старались наглядно показать необходимость соблюдения правил дорожного движения, предупреждения несчастных случаев на дороге.
А в подготовительной к школе группе № 5, с целью повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения, прошла беседа, направленная на обучение безопасному поведению на дорогах, также воспитанникам были предложены дидактические игры и викторина на закрепление знаний правил дорожного движения и дорожных знаков.

Материал подготовила заместитель заведующего по УВР Беленькова Е.В.
Просмотров: 134 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2022  »